Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Губернатор играет в хоккей

  • 09:00, 22 декабря 2014
  • Комментариев[4]
"Излишне эротическая" выставка, губернатор в форме хоккейного клуба "АК Барс" и очередной авиадебош с участием уроженки Саратова - вот темы, о которых говорили на прошлой неделе и, очевидно, продолжат обсуждать на этой.
Н@блюдатель. Губернатор играет в хоккей

Что касается скандальной выставки фотохудожника Александра Дроздина, то с ней у общественников и защитников прав детей вышел конфуз.
"Детская омбудсвумен о закрытии скандальной выставки в Доме офицеров: "Пока ко мне не поступило ни одного обращения от родителей, кроме одного, - подчеркивает абсурдность инцидента "Версия-Саратов".
Если в двух словах, в экспозиции в Доме работников искусства были представлены работы художника, на некоторых из них встречалась обнаженная женская грудь. Выставка была маркирована знаком "16+". Дети, которые занимаются в Доме офицеров, обходили ее стороной. И все равно общественник Леликов обратился к первым лицам области с просьбой прикрыть срамоту.
"Директор цирка Иван Кузьмин поинтересовался у уполномоченного по правам ребенка в регионе Юлии Ерофеевой, были ли нарушены права ребенка. Ответить на этот вопрос твердо она не смогла. "Пока ко мне не поступило ни одного обращения от родителей, кроме одного. Но я не знаю, видели дети эти работы или нет. Если видели - надо смотреть, какого возраста. Надо разбираться конкретно, пока не успели, потому что выставка пропала", - передает "Версия" подробности дискуссии, которая велась в стенах облдумы.

"Изгнанную из Дома офицеров фотовыставку перевезли в ТПП", - передает "Саринформ.ру". СМИ отмечает, что "у нее (фотовыставки "Флора" - Ред.) появилось много защитников. Участники рабочего совещания отметили, что обнаженная натура - это часть мировой культуры, ведь ее изображали на картинах прошлых веков".

Однако не только фотоработы с обнаженной женской грудью оказались на прошлой неделе в центре внимания журналистов, но и, к примеру, фото губернатора Валерия Радаева. В отличие от персонажей "Флоры", Валерию Васильевичу обнажаться не пришлось. Наоборот, внимание прессы привлекло его фото в костюме казанского хоккейного клуба "Ак Барс". Фото в "Инстаграм" выложил президент Татарстана Рустам Минниханов. "Фотография сделана вчера, 18 декабря. Выходил ли Валерий Радаев на лед - неизвестно. На снимке он запечатлен на скамейке запасных... Отметим, что губернатор Валерий Радаев остается одним из немногих глав регионов, у которого нет профилей ни в одной из социальных сетей... Напомним, что из-за проблем с бюджетным финансированием саратовская хоккейная команда "Кристалл" в этом году не выступает в Высшей лиге, а ограничивается выступлением в Молодежной хоккейной лиге. Несмотря на протесты болельщиков, требовавших от губернатора Валерия Радаева выделить средства достаточные для существования хоккейного клуба, этого так и не было сделано. Долги перед игроками за прошлый сезон были погашены, однако в минспорта так и не нашли спонсоров для заявки команды на выступление в следующем игровом сезоне", - не забывают напоминить губернатору "Свободные новости".

А вот "Четвертая власть" уверена, что глава Саратовской области выходил на лед: "Пресс-секретарь губернатора Нина Попова сообщила, что глава региона давно занимается хоккеем. Он выступил в той форме, которую, видимо, предложили хозяева, - предположила она. Нина Попова уверена, что Валерий Радаев непременно забил шайбу в ворота соперников.  
В Казани Радаев находится уже два дня. Вчера там проходило совещание глав субъектов с руководителями компании "Лукойл", сегодня полпред в ПФО Михаил Бабич проводил совещание по патриотическом воспитанию.
Любопытно, что фотография главы Саратовской области на странице Минниханова уже набрала к моменту написания новости 1444 "лайка". Как говорится, знай наших! И не беда, что в этом году область в хоккейной Высшей Лиги никто не представляет.

А вот еще один снимок, который, будь он где-либо выложен, набрал бы тысячу-другую "лайков". "Олег Грищенко сфотографровал акцию протеста на заседании гордумы", - сообщает "Саринформ.ком". Вот как это было: "Перед принятием вопроса о бюджете 2015 года в зале прошла акция протеста. Со зрительских мест вскочили шесть молодых людей и развернули плакаты с лозунгами: "Нет бюджету вымирания". Те же слова граждане, которые причислили себя к сторонникам коммунистов, несколько раз проскандировали. Глава Саратова Олег Грищенко проигнорировал предложение о бюджете, поблагодарил их за выступление, сделал фотографию протестующих на мобильный телефон и выставил вопрос на голосование. Проект решения принят". О том, как глава Саратова планирует воспользоваться этими фотоматериалами, не сообщается.

И, наконец, еще одна долгожданная тем - прямо подарок под Новый год для саратовских журналистов. Педиатр из Саратова, вслед за своим "прославившимся" в 2013 г. земляком Сергеем Кабаловым, стала участницей дебоша на борту самолета. Как обычно, самолет летел из Египта, как обычно, авиадебошир был пьян (это по предварительной информации). "Девушка из Саратова путешествовала с друзьями и выпила, по ее словам, для храбрости, поскольку боится летать. Авиакомпания "Северный ветер", которой принадлежит самолет, пока не предъявила претензий к пассажирке, поскольку рейс не был задержан", - уточняет "Версия".

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 28.07.2016, 12:12 Как в России будут ловить отставных коррупционеров. Охота начнется с регионов Контролировать расходы не только нынешних, но и бывших чиновников предложили в Генпрокуратуре. Буквально за сутки идея обросла одобрительными отзывами и, похоже, может быть реализована всерьез. "Лента.ру" узнала, почему именно сегодня в России открывается сезон охоты на бывших функционеров, подозреваемых в коррупции, и кого будут ловить в первую очередь.
  • 10.11.2014, 09:00 Н@блюдатель. Кабалов. Освобождение Почти 2 года назад "финт ушами" саратовца Сергея Кабалова в самолете на Хургаду (который следствие расценило как попытку угона воздушного судна) вызвал всплеск эмоций, обсуждений и даже в некотором роде "прославил" наш город. И вот пришло время, что называется, собирать камни – Сергей Кабалов вышел на свободу, отбыв весь срок (1 г. 8 мес., поскольку угон в итоге был с него снят) сполна. И саратовские СМИ, конечно же, не могли обойти стороной это событие.
  • 01.09.2014, 10:52 Лихачи могут выдохнуть: часть камер автофиксации нарушений ПДД оказалась неисправной Прокуратура Саратовской области проводит проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Стали известны предварительные результаты по некоторым из проверенных сфер. В частности, ревизии подверглись и камеры центра автофиксации нарушений (ЦАФ) Правил дорожного движения. Установлено, что около трети из них - неисправны.
  • 25.08.2014, 08:23 Н@блюдатель. Мост Саратов - Энгельс могут открыть 29 августа Валерий Радаев на прошлой неделе, если верить сообщениям саратовских СМИ, что называется "включил" губернатора. Он был недоволен. Восстановлением ТЮЗа, строительством музея трудовой славы, да мало ли чем еще… А вот досрочное открытие моста, о котором тоже было упомянуто под занавес рабочей пятидневки, прокомментировать не успел.
  • 02.06.2014, 08:13 Н@блюдатель. "Древнеримский раб" не собирается в отставку На прошлой неделе губернатор Валерий Радаев выступил с обращением к жителям Саратовской области. Оно длилось более двух часов и, как говорят, даже небольшие технические неполадки в трансляции не смогли омрачить впечатлений от выступления главы региона. Экономика, политика, слияние Саратова и Энгельса — Валерий Радаев успел сказать народу о многом. В то время, как некоторые (преимущественно, журналисты) от него ждали только одного — объявления об отставке. Однако губернатор развеял эти надежды. Развеял и, с другой стороны, ничего конкретного не сказал (вот умеет же!)...
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 декабря 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x